開催日 | 大会名 | 対戦チーム | スコア | 勝敗 |
---|---|---|---|---|
2020/11/15 | U15福岡県ジュニアユースクラブトーナメント | ラソーナ | 0-9 | ● |
2020/11/14 | U15福岡県ジュニアユースクラブトーナメント | トレーヴォ | 5-0 | 〇 |
2019/10/17 | U15支部リーグ | フォルツァ宮若 | 0-3 | ● |
2019/10/4 | U15支部リーグ | 川崎FC | 2-4 | ● |
2019/10/3 | U15クラブユース選手権大会筑豊地区予算 | ファルファーラ | 2-6 | ● |
フォルツァ宮若 | 3-2 | 〇 | ||
2019/10/3 | U15支部リーグ | ファルファーラ | 2-3 | ● |
VIVA | 0-3 | ● | ||
2019/9/26 | U15支部リーグ | オリエント | 1-2 | ● |
2019/9/22 | 飯塚第一中 | 0-5 | ● | |
2019/9/21 | 鯰田 | 3-2 | 〇 | |
ボアソルテ | 0-0 | △ | ||
2019/9/19 | FC直方 | 2-1 | 〇 | |
2020/8/30 | U15クラブユース選手権大会筑豊地区予選 | ボアソルテ | 1-0 | 〇 |
2019/9/14 | 全日本女子U15フットサル大会県大会 第3位 | 川崎 | 1-5 | ● |
クレアテナ | 2-0 | 〇 | ||
アクア | 1-5 | ● | ||
フェルサ | 4-2 | 〇 | ||
2019/9/8 (チャンピオンズリーグ) | FORTE CUP U15 (チャンピオンズリーグ 準優勝) | ファルファーラ | 2-1 | 〇 |
ターキー | 1-0 | 〇 | ||
東福岡 | 0-1 | ● | ||
2019/8/7 (予選リーグ) | ターキー | 3-2 | 〇 | |
パルティーレ | 9-0 | 〇 | ||
ボアソルテ | 3-1 | 〇 | ||
2019/4/29 | U-15 クラブユース選手権 筑豊予選 5位決定 | ボアソルテ | 4-0 | 〇 |
2019/4/27 | U-15 クラブユース選手権 筑豊予選 | 鯰田 | 1-2 | ● |
2019/3/16 | U-15 筑豊支部リーグ | ファルファーラ | 1-2 | ● |
鯰田 | 1-1 | △ | ||
2019/3/9 | U-15 筑豊支部リーグ | 直方二中 | 11-1 | 〇 |
2019/3/3 | U-15 筑豊支部リーグ | 川崎セカンド | 2-1 | 〇 |
桂川中 | 3-1 | 〇 | ||
2019/1/13 (4位Gr交流戦) | U-15 2019ニューイヤー鹿島中学生サッカーフェスティバル | 西部中 | 1-2 | ● |
千代中 | 1-1 | △ | ||
2019/1/12(予選) | 東部中 | 1-2 | ● | |
武雄中 | 0-2 | ● | ||
国見中 | 0-1 | ● | ||
2018/12/15,16 | 小野田ウインターカップ | 緑丘・東郷中 | 5-0 | 〇 |
レスポール | 1-5 | ● | ||
0黒石中 | 2-0 | 〇 | ||
小野田・竜王中 | 9-0 | 〇 | ||
藤山中 | 0-0 | △ | ||
川西中 | 1-3 | ● | ||
2018/10/28 | ALEGRIA Cup U-15 | 田川ウイングス | 2-2 | △ |
IPFC | 2-0 | 〇 | ||
北九州IPFC | 1-3 | ● | ||
アレグリア | 1-1 | △ | ||
2018/10/7 | ワイワイカップ U-15 | 一・二中合同 | 9-0 | 〇 |
植木中 | 4-0 | 〇 | ||
2018/9/2 | JFA第9回全日本女子フットサルU-15選手権大会 | オエステ福岡U- 15 | 0-5 | ● |
オリエントFC アクア | 2-5 | ● | ||
2018/8/12 | Forte YOURCE CUP U15 3位決定 | GOLAZO | 2-2 | △ |
WINGS | 1-0 | 〇 | ||
パープルリバー | 2-3 | ● | ||
2018/7/29 | U15リーグ | 鞍手中 | 0-4 | ● |
ボアソルテ | 0-2 | ● | ||
2018/6/23 | 田川ウイングス | 1-2 | ● | |
直方二中 | 1-1 | △ | ||
2018/7/14 | U- 15福岡県デベロップメント大会 | リミットレス | 1-5 | ● |
久留米アザレア | 0-10 | ● | ||
2018/6/17 | ALEGRIA CUP U-15 | ALEGRIA決勝 | 3-0 | 〇 |
田川ウイングス 準決勝 | 1-0 | 〇 | ||
鯰田FC | 2-1 | 〇 | ||
ALEGRIA | 2-5 | ● | ||
2018/4/15 | ユース筑豊支部リーグ | 飯塚一中 | 0-7 | ● |
鞍手中 | 3-1 | 〇 | ||
2018/4/8 | 宮若西中 | 0-5 | ● | |
川崎サード | 0-2 | ● |
開催日 | 大会名 | 対戦チーム | スコア | 勝敗 |
---|---|---|---|---|
2020/12/20 | U14 クラブユース大会 | 西南FC | 1-6 | ● |
筑後サザン | 0-4 | ● | ||
2020/2/2 | FORTE YOURCE CUP チャンピンオンカップ 第3位 | 大川FC | 3-0 | 〇 |
ソレイユ | 0-4 | ● | ||
2020/2/1予選 | 東福岡 | 1-0 | 〇 | |
三宅中 | 4-0 | 〇 | ||
八女 | 6-2 | 〇 | ||
2020/1/12 交流戦 | ニューイヤーカップ 交流戦 優勝 | 塩田中 | 3-0 | 〇 |
西部中 | 1-1(PK4-2) | 〇 | ||
2020/1/11予選 | 武雄中 | 0-6 | ● | |
多良中 | 1-1 | △ | ||
東部中 | 0-7 | ● | ||
2019/11/14 | U-14 福岡県クラブユース新人戦 | カメリア | 1-3 | ● |
2019/8/11 (チャンピオンズリーグ) | FK YOURCE CUP (チャンピオンズリーグ 第4位) | FORTE U15 | 0-3 | ● |
鯰田FC | 0-2 | ● | ||
八女FC | 0-2 | ● | ||
2019/8/10 (予選リーグ) | 鞍手中 | 5-0 | 〇 | |
植木中 | 2-0 | 〇 | ||
鯰田 | 1-1 | △ | ||
2019/2/3 (デベロップリーグ) | U-14 ForteCUP forte&WINGS | ボアソルテ | 1-0 | 〇 |
鯰田FC | 1-2 | ● | ||
三宅中 | 1-2 | ● | ||
2019/2/2(予選) | ソレイユA | 3-0 | 〇 | |
レスポール | 2-2 | △ | ||
ボアソルテ | 1-4 | ● | ||
2019/2/3 (チャレンジリーグ) | U-14 ForteCUP FORTE | ソレイユA | 3-0 | 〇 |
東福岡AAA | 3-0 | 〇 | ||
レスポール | 1-2 | ● | ||
2019/2/2(予選) | ソレイユA | 3-0 | 〇 | |
ソレイユB | 0-5 | ● | ||
三宅中 | 2-0 | 〇 | ||
2018/11/24 | U-14 福岡県クラブユース新人戦 | 宗像セントラル | 1-2 | ● |
2018/11/23 | ビートル | 1-4 | ● | |
2018/11/4 | U-14 福岡県クラブユース新人戦 | 田村マーズ | 0-5 | ● |
2018/8/11 | Forte YOURCE CUP U14 | Demain Soleil | 1-4 | ● |
鯰田 | 0-0 | △ | ||
東福岡 | 1-4 | ● |
開催日 | 大会名 | 対戦チーム | スコア | 勝敗 |
---|---|---|---|---|
2020/12/28 | ForteフェスティバルU13 | 東福岡 | 5-5 | △ |
東福岡 | 1-0 | 〇 | ||
セントラル | 0-1 | ● | ||
2020/12/27 | ファルファーラ | 2-5 | ● | |
カミーリア | 3-4 | ● | ||
セントラル | 0-3 | ● | ||
2020/2/11 | U-13 Forte cup 準優勝 | 鞍手中 | 9-0 | 〇 |
ブルーローズ | 8-0 | 〇 | ||
南葛 | 0-6 | ● | ||
2018/12/9 | 福岡県クラブユース U-13大会 | 川崎FC | 0-2 | ● |
オリエント | 0-4 | ● | ||
2018/10/7 | ワイワイカップ U-13 | 一・二中合同 | 1-3 | ● |
植木中 | 0-1 | ● | ||
2018/8/19 | U-13リーグ | リベルタ | 5-0 | 〇 |
久留米アザレア | 1-1 | △ | ||
2018/6/24 | レオン | 1-3 | ● | |
長丘中 | 7-0 | 〇 | ||
2018/6/10 | 県リーグ U13 | リベルタ | 2-0 | 〇 |
2018/6/3 | ヴィテスP | 1-8 | ● |
開催日 | 大会名 | 対戦チーム | スコア | 勝敗 |
---|---|---|---|---|
2021/1/16 | フジパンカップ二次予選 | エスペーロ | 0-5 | ● |
稲築 | 1-2 | ● | ||
2020/12/26 | ForteカップU12 | 浅川 5位決定戦 | 0-5 | ● |
感田 | 2-1 | 〇 | ||
鎮西 | 1-1 | △ | ||
柏原 | 0-3 | ● | ||
2020/11/1 | 全日本少年サッカー大会筑豊予選 二次 | 桂川 | 0-1 | ● |
2020/10/11 | 全日本少年サッカー大会筑豊予選 一次 | 西田川 | 3-2 | 〇 |
ボアソルテ | 5-1 | 〇 | ||
2020/9/27 | ワイワイカップU12 3位トーメント | わかみや | 0-4 | ● |
エスペーロ | 0-2 | ● | ||
FC直方 | 2-3 | ● | ||
宗像FC | 3-0 | 〇 | ||
2020/8/23 3位 | FC直方サマーカップ大会 | FC直方 | 1-1 | △ |
ファイヤー | 0-2 | ● | ||
ひびき | 2-1 | 〇 | ||
2020/8/22予選2位 | 三潴 | 2-0 | 〇 | |
上津役 | 0-1 | ● | ||
2020/2/11 | Furte futsal cup (U12) 第3位 | 宮田 | 3-3(PK3-2) | 〇 |
エスペーロ | 4-3 | 〇 | ||
直方ファイヤー | 1-4 | ● | ||
頴田 | 2-0 | 〇 | ||
2020/2/11 | Furte futsal cup (U11) 第7位 | 頴田 | 1-1(PK3-2) | 〇 |
岡垣 | 1-9 | ● | ||
感田 | 0-13 | ● | ||
宮田 | 2-5 | ● | ||
2020/1/26 | フェニックスカップ | レジェンド | 0-1 | ● |
須恵 | 0-0(PK3-4) | ● | ||
今宿 | 0-1 | ● | ||
2020/1/25予選 | シント | 6-1 | 〇 | |
東福岡 | 0-4 | ● | ||
ジェントJr | 3-0 | 〇 | ||
2020/1/13 | ブルーローズフェステバル 第3位 | 厚陽 3位決定戦 | 0-0(PK4-3) | 〇 |
戸畑 | 0-2 | ● | ||
大嶺 | 5-2 | 〇 | ||
ブルーローズ | 2-0 | 〇 | ||
2020/1/4 | 穴生ミニエイトマンカップ | 篠北パッション | 0-0 | △ |
穴生 | 1-2 | ● | ||
二島 | 0-1 | ● | ||
2019/11/23,24 | 第32回ペラーダカップ | ペラーダ | 2-2 | △ |
春日 | 3-0 | 〇 | ||
白石 | 5-0 | 〇 | ||
2019/11/4 | オーソリティーカップ九州大会 | キングス | 0-5 | ● |
太陽延岡SC | 0-2 | ● | ||
2019/8/11 (チャンピオンズリーグ) | FK YOURCE CUP (チャンピオンズリーグ 準優勝) | FORTE U14 | 3-0 | 〇 |
八女FC | 0-1 | ● | ||
鯰田FC | 0-0 | △ | ||
2019/8/10 (予選リーグ) | 八女FC | 0-2 | ● | |
鎮西中 | 1-0 | 〇 | ||
二瀬中 | 8-0 | 〇 | ||
2019/10/13 | 全日本少年サッカー大会筑豊予選 一次 | 宮田 | 2-0 | 〇 |
穂波 | 4-0 | 〇 | ||
2019/9/23 | U12 Forte CUP 準優勝 | 湯川FA 決勝戦 | 0-3 | ● |
山田FC | 3-0 | 〇 | ||
宮田FC | 2-1 | 〇 | ||
ラソス香月 | 2-1 | 〇 | ||
2019/8/25 | FC直方 サマ―カップサッカー大会 第3位 | FC直方 3位決定戦 | 3-0 | 〇 |
三瀦 | 0-0(PK負け) | ● | ||
鞍手 | 0-0(PK勝利) | 〇 | ||
2019/8/24(予選) | 鞍手 | 2-1 | 〇 | |
市比野 | 1-0 | 〇 | ||
千代 | 2-0 | 〇 | ||
2019/7/7 | U12リーグ | 桂川 | 0-0 | △ |
FC直方 | 3-0 | 〇 | ||
稲築 | 6-2 | 〇 | ||
立岩 | 0-0 | △ | ||
2019/8/10 | 頴田カップ (優勝) | 感田(決勝戦) | 2-2(PK3-1) | 〇 |
オリエントS | 8-0 | 〇 | ||
頴田 | 3-1 | 〇 | ||
宮田FC | 2-1 | 〇 | ||
2019/6/1 | fortecup | AC ファルベン (3位決定戦) | 2-1 | 〇 |
カミーリアFC | 1-0 | 〇 | ||
小倉ダックビルズ | 1-4 | ● | ||
クレフィオ山口 | 2-2 | △ | ||
2019/7/21 (チャレンジカップ) | GANDAカップ チャレンジカップ優勝 | ファイヤー 決勝 | 0-0(PK3-1) | 〇 |
感田SSC | 2-0 | 〇 | ||
那珂FC | 1-0 | 〇 | ||
2019/7/20(予選) | BRAVO | 0-1 | ● | |
ジュピター | 0-0 | △ | ||
藤松FC | 3-0 | 〇 | ||
2019/7/7 | U12リーグ | 桂川 | 0-0 | △ |
FC直方 | 3-0 | 〇 | ||
稲築 | 6-2 | 〇 | ||
立岩 | 0-0 | △ | ||
2019/6/1 | fortecup challenge | カミーリアFC (5位決定戦) | 0-6 | ● |
カミーリアSC | 2-3 | ● | ||
湯川 | 0-3 | ● | ||
AC ファルベン | 1-1 | △ | ||
2019/5/12 | U-12リーグ | 桂川 | 1-0 | 〇 |
川崎 | 0-0 | △ | ||
2019/4/28 | U-12リーグ | 鎮西 | 0-3 | ● |
庄内 | 2-3 | ● | ||
2019/4/21 | U-12リーグ | 鯰田 | 0-0 | △ |
ファルファーラ | 2-5 | ● | ||
2019/4/17 | U-12 バーモンドカップ決勝トーナメント | 川崎 | 6-7 | ● |
2019/4/7 | U-12 ライオンズカップ4位トーナメント | 松島SC | 0-1 | ● |
2019/4/6 | U-12 バーモンドカップ予選 | 立岩A | 0-1 | ● |
立岩B | 2-2 | △ | ||
鞍手 | 3-1 | 〇 | ||
2019/4/6 | U-12 ライオンズカップ予選 | FC Forest | 0-7 | ● |
FC 有田 | 0-2 | ● | ||
JSC フォルサ | 1-2 | ● | ||
2019/3/30 | U-12 穴生カップ 第2位 | レオビスター | 2-0 | 〇 |
安生 | 2-1 | 〇 | ||
はやぶさ | 0-1 | ● | ||
2019/3/9 | U-12 ラボーナカップ | オリエント | 1-6 | ● |
頴田 | 0-5 | ● | ||
川崎 | 0-4 | ● | ||
2019/2/24 | U-12 いいしんカップ(3位Gr 準優勝) | 山田 | 5-0 | 〇 |
鎮西 | 1-0 | 〇 | ||
鞍手 | 1-2 | ● | ||
2019/2/23(予選) | 頴田 | 4-1 | 〇 | |
バディ | 1-2 | ● | ||
2019/2/16 | U-12 Forte Cup U12チーム(第5位) | forte U11(5位決定戦) | 2-1 | 〇 |
感田 | 7-0 | 〇 | ||
アレシオ | 0-6 | ● | ||
添田 | 1-1 | △ | ||
2019/2/10 | U-12 Forte Futsal Cup U12チーム(第3位) | 金田(3位決定戦) | 4-4(PK2-1) | 〇 |
直方ファイヤー | 4-4 | △ | ||
頴田 | 4-1 | 〇 | ||
感田 | 5-1 | 〇 | ||
2019/1/6 | U-12 フジパンカップ2次予選 | 立岩0-6 | 0-6 | ● |
立岩B | 0-3 | ● | ||
2018/12/22 | U-12 エスペランサ(2日目) | エスペランサ | 2-3 | ● |
フォルトゥナ | 1-1 | △ | ||
しらぬい | 5-2 | 〇 | ||
2018/12/22 | U-12 エスペランサ(初日)準優勝 | エリア伊都 決勝戦 | 0-5 | ● |
高田 | 9-0 | ● | ||
児湯 | 2-1 | ● | ||
2018/12/15,16 | フジパンカップ一次予選(FORTE) | SOGO | 1-1 | △ |
川崎 | 0-2 | ● | ||
エレファンツ | 8-1 | 〇 | ||
ボアソルテ | 4-0 | 〇 | ||
2018/12/16 | フジパンカップ一次予選(チャレンジ) | オリエントスクール | 1-0 | 〇 |
庄内 | 0-7 | ● | ||
2018/12/15 | 感田 | 0-2 | ● | |
ファルファーラ | 0-2 | ● | ||
2018/12/2 | U-12 西田川カップ | 鎮西 5,6位決定戦 | 2-1 | 〇 |
戸畑 | 0-1 | ● | ||
川崎FC | 0-1 | ● | ||
2018/11/4 | 全日本少年サッカー大会 筑豊2次予選 | オリエント | 0-3 | ● |
ファルファーラー | 1-0 | 〇 | ||
川崎FC 決勝トーナメント | 0-4 | ● | ||
2018/11/25 3,4位トーナメント | 龍王カップ | 西門司 決勝 | 0-0(PK3-2) | 〇 |
神興 | 1-1(PK2-1) | 〇 | ||
鎮西 | 5-0 | 〇 | ||
2018/11/24 | ヴァンベール福津 | 0-3 | ● | |
穴生JFC | 1-3 | ● | ||
2018/10/21 | 全日本少年サッカー大会 筑豊1次予選 | 感田 | 6-0 | 〇 |
2018/10/14 | 全日本少年サッカー大会 筑豊1次予選 | オリエントB | 1-0 | 〇 |
SOGO | 2-0 | 〇 | ||
2018/9/2 | U12リーグ後期Aグループ | 鞍手 | 1-4 | ● |
桂川 | 3-1 | 〇 | ||
2018/9/2 | U12リーグ後期Cグループ | 金田 | 1-5 | ● |
2018/9/1 | スポーツオーソリティカップ2018 | Berg | 2-2 | △ |
トトロFC | 0-5 | ● | ||
2018/8/26決勝トーナメント | 第14回 FC直方 サマーカップサッカー大会 | ひびき | 0-6 | ● |
市比野 | 2-4 | ● | ||
直方U12 | 2-1 | 〇 | ||
2018/8/25予選リーグ | 直方ファイヤー | 9-3 | 〇 | |
ひびき | 0-5 | ● | ||
オリエント | 4-0 | 〇 | ||
2018/8/11 | ForteCUP U12 | 鎮西 3位決定戦 | 3-2 | 〇 |
柏原 予選 | 2-5 | ● | ||
ダックビルズ 予選 | 5-0 | 〇 | ||
2018/7/22 | 第15回 GANDA CUPジュニアサッカー大会 | ヴラーヴォ | 0-5 | ● |
ファイヤー | 8-2 | 〇 | ||
2018/7/21 | 西小倉 | 1-0 | 〇 | |
粕屋 | 0-2 | ● | ||
TIPS | 1-0 | 〇 | ||
2018/7/16 | U-12リーグ前期Cグループ | オリエントB | 0-6 | ● |
2018/6/3 | 稲築 | 2-3 | ● | |
2018/4/29 | 西田川 | 0-0 | △ | |
桂川B | 0-2 | △ | ||
山田 | 0-2 | ● | ||
2018/4/15 | 感田 | 3-1 | 〇 | |
ボアソルテ | 4-2 | 〇 | ||
2018/7/16 | U-12リーグ前期Aグループ | オリエント | 0-9 | ● |
立岩 | 1-3 | ● | ||
2018/6/17 | 川崎FC | 0-1 | ● | |
2018/4/29 | オリエント | 0-5 | ● | |
鯰田 | 0-6 | ● | ||
2018/4/15 | 宮田 | 3-1 | 〇 | |
わかみや | 3-2 | 〇 | ||
2018/6/24 | ForteCUP U-12 | 金田 5位決定戦 | 2-1 | 〇 |
鞍手 | 3-3 | △ | ||
ボアソルテ | 3-2 | 〇 | ||
西南 | 0-4 | ● | ||
2018/4/21 | バーモンドカップ | 桂川B | 2-3 | ● |
立岩B | 4-5 | ● | ||
2018/4/8 | 第7回ふようライオンズジュニアサッカー大会 | 立岩(3位トーナメント) | 0-4 | ● |
ACファルペン | 1-0 | 〇 | ||
2018/4/7 | 板付W | 0-2 | ● | |
原小SC | 4-1 | 〇 | ||
キングユナイテッド | 0-4 | ● |
開催日 | 大会名 | 対戦チーム | スコア | 勝敗 |
---|---|---|---|---|
2020/11/22 | 穴生エイトマンカップ第3位 | エスペーロ(3位決戦) | 1-1(PK3-1) | 〇 |
西門司 | 0-1 | ● | ||
2020/11/21 | 湯川 | 0-1 | ● | |
小田部南 | 1-0 | 〇 | ||
穴生 | 3-0 | 〇 | ||
2020/9/5,6 | 九州ジュニア(U11)サッカー大会 筑豊大会1次予選 | 西田川 | 1-0 | 〇 |
鎮西 | 1-1 | △ | ||
感田 | 6-0 | 〇 | ||
2020/2/2 | U11ForteCup 第5位 | エスペーロ(5位決定戦) | 2-2(PK1-2) | ● |
感田 | 4-0 | 〇 | ||
西門司 | 0-4 | ● | ||
湯川 | 0-2 | ● | ||
2019/12/7 | U11ForteCup フォルテ | チャレンジ 5,6位Gr | 8-1 | 〇 |
川崎FC | 0-0 | △ | ||
ルークひびきの | 6-1 | 〇 | ||
久留米アザリア | 0-3 | ● | ||
2019/12/7 | U11ForteCup チャレンジ | フォルテ 5,6位Gr | 1-8 | ● |
桂川 | 2-0 | 〇 | ||
エスペーロ | 0-0 | △ | ||
千代 | 1-6 | ● | ||
2019/9/28 | ワイワイカップ U11 準優勝 | FC直方 | 2-0 | 〇 |
ファイヤー | 0-0 | △ | ||
エスペーロ | 0-1 | ● | ||
宗像 | 0-0 | △ | ||
2019/9/21 | 九州少年サッカー大会筑豊2次予選 | オリエント | 0-13 | ● |
鯰田 | 0-1 | ● | ||
2019/9/8 | 九州少年サッカー大会筑豊予選 | 桂川B | 5-0 | 〇 |
香春 | 13-0 | 〇 | ||
2019/9/7 | 直方ファイヤー | 1-0 | 〇 | |
立岩A | 0-5 | ● | ||
2019/8/31 | エスペーロカップU11 | 穴生 3位決定戦 | 2-2(PK戦負け) | ● |
エスペーロ | 0-1 | ● | ||
遠賀 | 2-0 | 〇 | ||
2019/7/25 3位Gr | 八女カップU11 | 下広川 | 0-2 | ● |
大川東 | 1-0 | 〇 | ||
広川 | 0-1 | ● | ||
2019/8/24(予選) | 新宮 | 1-1 | △ | |
城内 | 0-6 | ● | ||
八女 | 1-0 | 〇 | ||
2019/7/28 5,6位Gr | 花鶴カップU11 準優勝 | 宇美(決勝) | 0-4 | ● |
ASK高山 | 0-0(PK勝利) | 〇 | ||
小野 | 3-0 | 〇 | ||
2019/7/27 (予選) | 福南 | 6-0 | 〇 | |
上西郷 | 0-6 | ● | ||
和白東 | 1-2 | ● | ||
2019/7/7 | U12リーグ | 桂川 | 0-0 | △ |
FC直方 | 3-0 | 〇 | ||
稲築 | 6-2 | 〇 | ||
立岩 | 0-0 | △ | ||
2019/5/11 | U-11 Forte Cup | 感田 5位トーナメント | 0-1 | ● |
湯 川 予選 | 1-0 | 〇 | ||
ひびき 予選 | 0-3 | ● | ||
立 岩 予選 | 0-2 | ● | ||
2019/3/3 | U-11 Forte Cup forteチーム | 久山 3位決定戦 | 2-1 | 〇 |
西南 | 0-0 | △ | ||
浅川 | 8-1 | 〇 | ||
ワールド | 2-3 | ● | ||
2019/3/3 | U-11 Forte Cup チャレンジチーム | 西門司 | 2-1 | 〇 |
川崎 | 1-8 | ● | ||
久山 | 2-5 | ● | ||
浅川 | 5-1 | 〇 | ||
2019/2/16 | U-12 Forte Cup U11チーム | forte U12(5位決定戦) | 1-2 | ● |
FC直方 | 0-4 | ● | ||
宮田 | 0-4 | ● | ||
小倉ダックスヒルズ | 1-0 | 〇 | ||
2019/2/10 | U-12 Forte Futsal CUP U11チーム | 神田 | 5-6 | ● |
金田 | 3-5 | ● | ||
宮田 | 3-6 | ● | ||
岡垣 | 2-6 | ● | ||
2019/1/13 | U-11ForteCUPU11 | 鞍手 5位決定戦 | 7-0 | 〇 |
ラソス香月 | 1-1 | △ | ||
桂川 | 0-1 | ● | ||
金田 | 1-0 | 〇 | ||
2018/12/23 | U-11エスペランサカップ(2日目)3位 | UKI 3位決定戦 | 4-2 | 〇 |
荒尾JFC | - | - | ||
UKI | 0-4 | 〇 | ||
2018/12/22 | U-11エスペランサカップ(初日)優勝 | エリア伊都 決勝戦 | 3-2 | 〇 |
高田 | 6-0 | 〇 | ||
フォルサ | 2-1 | 〇 | ||
2018/9/17 | 九州サッカー大会(U-11)筑豊予選 | 鯰田 | 0-1 | ● |
稲築 | 4-0 | 〇 | ||
2018/9/9 | 九州サッカー大会(U-11)筑豊予選 | 穂波 | 10-0 | 〇 |
鎮西 | 2-0 | 〇 | ||
直方FC | 8-0 | 〇 | ||
2018/9/9 | 感田 | 0-2 | ● | |
山田 | 0-13 | ● | ||
2018/8/26決勝トーナメント | 藤山杯U-11サッカー大会 | ボアソルテ | 3-1 | 〇 |
オリエント | 1-3 | ● | ||
2018/8/25予選リーグ | ファルファーラ | 3-0 | 〇 | |
桂川 | 5-1 | 〇 | ||
山田 | 0-2 | ● | ||
2018/7/29 | 第29回 花鶴カップ少年サッカー大会 | 美和台(3・4位決定戦) | 0-4 | ● |
久山FC | 0-0(PK 1-2) | ● | ||
わかみや | 0-2 | ● | ||
2018/7/28 | 福南 | 0-4 | ● | |
ソリーゾ | 3-0 | 〇 | ||
2018/6/10 | 立岩フェスティバル | 鯰田FC | 3-0 | 〇 |
桂川 | 1-2 | ● | ||
2018/4/22 | forte cup U-11 | 上西郷(5位トーナメント) | 3-0 | 〇 |
小倉ダックビルズ | 2-1 | 〇 | ||
湯川 | 1-1 | △ | ||
久留米アザレア | 1-3 | ● |
開催日 | 大会名 | 対戦チーム | スコア | 勝敗 |
---|---|---|---|---|
2020/12/20 | Forte 1Day U10リーグ | 頴田 | 11-0 | 〇 |
ファイヤー | 4-0 | 〇 | ||
直方FC | 0-4 | ● | ||
2020/9/26 | ワイワイカップU10 準優勝 | エスペーロ 決勝戦 | 0-4 | ● |
FC直方B(予選) | 6-1 | 〇 | ||
FC直方F(予選) | 2-1 | 〇 | ||
2020/2/23 | U10福永杯 優勝 | WISH 決勝戦 | 0-0(PK3-1) | 〇 |
西門司(予選) | 1-0 | 〇 | ||
穴生 | 4-0 | 〇 | ||
2020/2/23 | U10福永杯 優勝 | WISH 決勝戦 | 0-0(PK3-1) | 〇 |
西門司(予選) | 1-0 | 〇 | ||
穴生 | 4-0 | 〇 | ||
2020/1/5 | U10リーグ(後期) 2位Gr 第1位 | 桂川 | 1-1 | △ |
2020/1/5 | ちょっくらカップ 準優勝 | 立岩 決勝戦 | 0-2 | ● |
わかみや | 3-1 | 〇 | ||
宮田 | 5-0 | 〇 | ||
FC直方 | 1-0 | 〇 | ||
2019/11/23,24 | 第32回ペーラダカップ | 城内 | 1-2 | ● |
三筑 | 1-0 | 〇 | ||
2019/11/10 | U10 ForteCUP Forte 準優勝 | 久山 決勝戦 | 0-2 | ● |
FCワールド | 2-0 | 〇 | ||
感田 | 3-1 | 〇 | ||
レッドアークス | 6-0 | 〇 | ||
2019/11/10 | U10 ForteCUP challenge | 感田 | 2-2(PK1-3) | ● |
シント | 1-3 | ● | ||
直方FC | 0-4 | ● | ||
久山 | 0-3 | ● | ||
2019/11/2 | U10エイトマンカップ 第5位 | 穴生 5,6位決定戦 | 8-0 | 〇 |
久山 予選 | 2-4 | ● | ||
折尾 予選 | 1-1 | ▲ | ||
2019/10/13 | U10リーグ | 宮田 | 3-0 | 〇 |
感田 | 3-0 | 〇 | ||
2019/9/29 | ワイワイカップ U10 準優勝 | FC直方 決勝 | 0-0(PK2-3) | ● |
2019/9/7 | 直方F | 7-0 | 〇 | |
感田/td> | 3-0 | 〇 | ||
2019/4/21 | U-10 FORTEcup | challenger | 9-0 | 〇 |
鎮西 | 0-2 | ● | ||
浅川 | 0-1 | ● | ||
上西郷 | 0-8 | ● | ||
2019/4/21 | U-10 FORTEcup(challenger) | 直方ファイヤー | 2-2 | △ |
庄内 | 0-8 | ● | ||
湯川 | 0-9 | ● | ||
2019/3/30 | U-10 FORTEcup 優勝 | ファルファーラ 決勝 | 2-0 | 〇 |
桂川 | 7-2 | 〇 | ||
PSTC | 9-0 | 〇 | ||
わかみや | 12-1 | 〇 | ||
2019/2/2 | U-10リーグ | FC直方 | 4-0 | 〇 |
2019/1/12 | U-10リーグ | オリエントB | 4-0 | 〇 |
川崎 | 0-2 | ● | ||
2019/1/6 決勝トーナメント | 炎のちょっくらカップU-10 | ラソス香月 3位決定 | 2-1 | 〇 |
FC直方 準決勝 | 0-0(PK0-2) | ● | ||
2019/1/5 | 立岩 | 4-1 | 〇 | |
八枝 | 2-1 | 〇 | ||
感田 | 4-0 | 〇 | ||
2018/12/23 | ALEGRIAクリスマスカップU10 | KIZUNA 決勝 | 4-1 | 〇 |
ジーク | 1-0 | 〇 | ||
エスペーロ | 3-0 | 〇 | ||
桂川 | 5-0 | 〇 | ||
2018/12/22 | フォルテカップU10 | FC直方 決勝 | 1-1(PK3-2) | 〇 |
東福岡 | 3-2 | 〇 | ||
エスペーロ | 3-1 | 〇 | ||
直方ファイヤー | 7-0 | 〇 | ||
2018/12/2 | U-10 リーグ | 感田 | 12-0 | 〇 |
2018/11/25 1位トーナメント | ペラーダカップ | 小倉南 準決勝 | 1-4 | ● |
フェザント | 3-3(PK3-1) | 〇 | ||
大川東 | 3-0 | 〇 | ||
2018/11/24 | 三根 | 4-1 | 〇 | |
ペラーダ | 7-0 | 〇 | ||
大野城 | 2-1 | 〇 | ||
2018/11/17 | U-10 リーグ | 直方 | 0-1 | ● |
ファイヤー | 5-0 | 〇 | ||
2018/11/10 | U-10 espero わくわくサッカー大会 優勝 | ひびき 決勝 | 3-1 | 〇 |
wish | 1-1 | △ | ||
エスペーロ | 4-1 | 〇 | ||
2018/10/21 | U10リーグ | わかみや | 7-0 | 〇 |
鞍手 | 12-0 | 〇 | ||
2018/10/131位gr(優勝) |
夢☆感動カップ(U-10) | ひびき | 2-1 | 〇 |
立岩 | 3-0 | 〇 | ||
2018/10/13予選 | 川崎 | 1-0 | 〇 | |
鎮西 | 10-0 | 〇 | ||
2018/8/19 | Forte CUP U10 準優勝 | オリエントA | 2-2(PKで負) | △ |
桂川 | 0-10 | ● | ||
エスペーロ | 2-3 | 〇 | ||
2018/8/19 | Forte CUP U10 callenge | エスペーロ | 0-3 | ● |
オリエントA | 0-15 | ● | ||
花鶴 | 0-3 | ● | ||
2018/8/5 | マカロンカップU- 10 | エスペーロA | 1-0 優勝 | 〇 |
桂川 | 7-0 | 〇 | ||
エスペーロA 予選 | 2-0 | 〇 | ||
庄内 予選 | 5-0 | 〇 | ||
2018/7/22決勝T | 第3回 U10 炎の若様カップ | 小郡東野 | 4-1 | 〇 |
中間 | 1-1 (PK 1-2) |
● | ||
花鶴 | 1-2 | ● | ||
2018/7/21予選 | ジュピター | 0-2 | ● | |
椎田 | 4-0 | 〇 | ||
わかみや | 8-0 | 〇 | ||
2018/7/15 | エスペーロカップ U- 10 | アレグリア | 11-0 | 〇 |
WISH | 1-1 | △ | ||
エスペーロスピリッツ | 9-0 | 〇 | ||
ひびき 3位決定戦 | 3-2 | 〇 | ||
2018/4/30 | ForteCUP U-10 | 感田 (優勝) | 5-2 | 〇 |
ラソス | 5-1 | 〇 | ||
直方 | 2-1 | 〇 | ||
ファイヤー | 9-0 | 〇 | ||
2018/4/30 | ForteCUP U-10(Challengeチーム) | ファイヤー | 1-4 | ● |
感田 | 0-2 | ● | ||
自由ヶ丘 | 1-1 | △ | ||
エスペーロ | 0-1 | ● | ||
2018/4/1 | アビスパ福岡ジュニアスペシャルマッチ | 惣利春日南FC | 5-0 | 〇 |
オリエント | 3-1 | 〇 |
開催日 | 大会名 | 対戦チーム | スコア | 勝敗 |
---|---|---|---|---|
2020/12/6 (プラチナリーグ) | U9 ミニ穴生カップ | 鎮西 | 0-2 | ● |
レオビスタ | 0-1 | ● | ||
20/12/5(予選) | アクシオ | 0-7 | ● | |
本城 | 1-0 | 〇 | ||
皿倉 | 0-1 | ● | ||
折尾西 | 2-4 | ● | ||
2020/11/7 | U9ルリオフェスティバ | ジーク(3位Gr) | 11-0 | 〇 |
VIVID(3位Gr) | 1-1(PK1-2) | ● | ||
レプロ(予選) | 1-1 | △ | ||
ファルファーラB(予選) | 3-2 | 〇 | ||
稲築 | 0-0 | △ | ||
ビゴール | 0-4 | ● | ||
2020/2/24 | U9鞍手リーグ フォルテA | ファイヤーA | 0-0 | △ |
上西郷 | 0-3 | ● | ||
山田A | 2-1 | 〇 | ||
皿倉A | 2-0 | ● | ||
わかみやA | 1-0 | 〇 | ||
2020/2/24 | U9鞍手リーグ フォルテB | 穴生B | 0-0 | △ |
ファイヤー | 2-0 | 〇 | ||
野多目B | 5-0 | 〇 | ||
若宮B | 0-2 | ● | ||
鞍手B | 0-0 | △ | ||
浅川B | 1-0 | 〇 | ||
2020/2/9 決勝トーナメント | U9金太郎カップ 第3位 | オリエンFC(3位決定戦) | 1-0 | 〇 |
FC直方 | 0-1 | ● | ||
わかみやB | 3-2 | 〇 | ||
直方ファイヤー(予選) | 2-1 | 〇 | ||
桂川(予選) | 6-1 | 〇 | ||
オリエント(予選) | 1-1 | △ | ||
2020/1/12 決勝トーナメント | リバーサイドカップ | アバンス | 0-3 | ● |
旭 | 0-2 | ● | ||
うきはジュニオール | 2-1 | 〇 | ||
2020/1/11 予選リーグ | 那珂南 | 3-2 | 〇 | |
西国分 | 3-0 | 〇 | ||
ワールド | 2-1 | 〇 | ||
2019/11/2 | U9ForteCUP | FC直方 1,2位トーナメント | 0-2 | ● |
レオビスタ 予選 | 1-16 | ● | ||
千代 予選 | 6-2 | 〇 | ||
WISH 予選 | 1-5 | ● | ||
2019/10/6 | U9リーグ Aチーム | エスペーロA | 0-1 | ● |
FC直方 | 0-0 | △ | ||
ライジングA | 0-3 | ● | ||
鞍手A | 1-3 | ● | ||
寿山A | 0-1 | ● | ||
ジュピターA | 0-2 | ● | ||
2019/10/6 | U9リーグ Bチーム | FC直方B | 1-2 | ● |
立岩 | 0-4 | ● | ||
金田 | 0-1 | ● | ||
鞍手B | 4-0 | 〇 | ||
浅川 | 2-1 | 〇 | ||
箱崎 | 1-0 | 〇 | ||
2019/7/6 | 筑豊カップ U9 3,4位Gr 第4位 | 穂波(3,4位トーナメント) | 2-2(PK敗戦) | ● |
立岩(3,4位トーナメント) | 0-2 | ● | ||
鎮西(予選) | 1-2 | ● | ||
穂波(予選) | 3-1 | 〇 | ||
2019/6/16 | 立岩カップ forte 準優勝 | 庄内 決勝 | 0-5 | ● |
ファルファーラ | 3-0 | 〇 | ||
皿倉 | 5-1 | 〇 | ||
わかみや | 4-1 | 〇 | ||
穂波 | 7-0 | 〇 | ||
2019/6/16 | 立岩カップ forte B | 穂波 | 2-1 | 〇 |
ファルファーラ | 2-3 | ● | ||
立岩 | 1-3 | ● | ||
2019/3/17 | ForteCUP U-9 forte | エスペーロB 1,2位トーナメント | 1-2 準優勝 | ● |
PSTC福岡 1,2位トーナメント | 3-1 準決勝 | 〇 | ||
久山 予選 | 0-0 | △ | ||
エスペーロB 予選 | 0-0 | ● | ||
PSTC福岡 予選 | 3-1 | 〇 | ||
2019/3/17 | ForteCUP U-9 challenge | エスペーロB 1,2位トーナメント | 0-6 | ● |
PSTC福岡 予選 | 2-2 | △ | ||
感田 予選 | 3-1 | 〇 | ||
2018/5/20 | ForteCUP U-9future | 山田FC 3位決定戦 | 1-8 | ● |
直方ファイヤー 3.4位トーナメント | 0-1 | ● | ||
久留米リトル | 2-6 | ● | ||
エスペーロB | 1-2 | ● | ||
2018/5/20 | ForteCUP U-9challenge | 稲築A 1.2位トーナメント | 0-5 | ● |
直方FC A | 0-1 | ● | ||
山田FC | 10-0 | 〇 | ||
2018/5/20 | ForteCUP U-9 | オリエント 3位決定戦 | 1-4 | ● |
直方FC B 1.2位トーナメント | 1-0 | 〇 | ||
オリエント | 0-2 | ● | ||
久留米リトル | 3-1 | 〇 | ||
稲築B | 5-0 | 〇 |
開催日 | 大会名 | 対戦チーム | スコア | 勝敗 |
---|---|---|---|---|
2020/11/7 | U8ルリオフェスティバ 4位Gr1位 | ファルファーラ(4位Gr) | 5-4 | 〇 |
穂波(4位Gr) | 8-1 | 〇 | ||
中間(予選) | 1-6 | ● | ||
稲築(予選) | 0-2 | ● | ||
2020/2/9 | U-8わかみやフェスタ | 穂波 | 13-0 | 〇 |
立岩 | 8-1 | 〇 | ||
岩付w | 3-0 | 〇 | ||
宮若A | 2-0 | 〇 | ||
2019/11/3 | U-8ミニエイトマンカップ | WISH | 0-1((3位決定戦) | ● |
穴生 | 6-0(予選) | 〇 | ||
アミスター | 0-1(予選) | ● | ||
20197/7 | 筑豊カップ U-8 | オリントFC(トーナメント) | 1-1(PK敗戦) | ● |
川崎 | 0-2(予選) | ● | ||
わかみや(予選) | 1-3 | ● | ||
ファイヤー | 0-5 | ● | ||
2018/12/23 | わかみやカップ U-8 | 久山 1,2位Gr | 3-2(3位決定戦) | 〇 |
PSTC | 3-4PK戦(準決勝) | ● | ||
PRIDE | 3-0 | 〇 | ||
わかみやA | 3-1 | 〇 | ||
2018/10/28 | U-8 Forte Cup Mini | 直方(予選) | 0-2 | ● |
自由ヶ丘(予選) | 7-0 | 〇 | ||
ファルファーラ(予選) | 4-0 | 〇 | ||
山田(1,2Gr) | 2-1 | 〇 | ||
エスペーロA(1,2Gr) | 5-2 | 〇 | ||
直方 準優勝 | 1-4 | ● | ||
2018/10/28 | U-8 Forte Cup Mini callenge | 直方ファイヤー(予選) | 5-5 | △ |
鯰田(予選) | 2-6 | 〇 | ||
vsFuture (交流戦) | 3-4 | ● | ||
金田(3,4Gr) | 2-1 | 〇 | ||
ファルファーラA3位 | 2-5 | ● | ||
2018/8/5 | わかみやTRM U-8 | わかみやA | 3-0 | 〇 |
黒崎 | 5-0 | 〇 | ||
わかみやB | 4-1 | 〇 | ||
鯰田 | 3-0 | 〇 |